Республиканский социально - реабилитационный
центр для несовершеннолетних
426006, Удмуртская Республика,
г. Ижевск ул. Телегина д. 42а
Всего мест:1017
Занято:835
Свободно:182

Автономный дымовой пожарный извещатель

Установи автономный дымовой пожарный извещатель у себя дома!
Проведенный анализ пожаров на текущий момент показывает, что большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности  при эксплуатации печного отопления и неисправность электрооборудования.
    Следует отметить, что погибшие граждане зарегистрированы на пожарах в жилом секторе, при этом большинство из них находились в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.
    В целях недопущения гибели и минимизирования материального ущерба при возникновении пожара в частном доме, рекомендуем Вам установить автономный дымовой пожарный извещатель.
Такой извещатель предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлениям дыма в малой концентрации в помещениях. В случае задымления он подаст мощный звуковой сигнал и разбудит спящего человека  в ночное и вечернее время.
Данный извещатель не требует затрат - не требует обслуживания специальными организациями и работает от обыкновенной батарейки - кроны на 9 вольт.
Кроме того, напоминаем, что с 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, в которых вводится требование о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в комнатах квартир и жилых домов некоторых категорий семей (многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении).

В случае пожара, чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01, сотовый 101.

← Возврат к списку

Последние новости

показать все

Решаем вместе
Есть вопрос?

Важная информация

Оцените нашу работу Уполномоченный по правам ребёнка Усыновите ру Телефон доверия Социальный калькулятор Информационные материалы о мерах защиты финансового рынка

Полезные ссылки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Министерство социальной политики и труда Удмуртской республики Региональный портал государственных услуг Портал государственных услуг РФ Мин труд Официальный сайт для размещения информации об учреждениях

Нам важно знать Ваше мнение

Ваше мнение о сайте

Мы используем файлы cookies в качестве основы взаимодействия с Вашим интернет-браузером для автоматического сбора персональной информации. Подробнее....