Республиканский социально - реабилитационный
центр для несовершеннолетних
426006, Удмуртская Республика,
г. Ижевск ул. Телегина д. 42а
Всего мест:1017
Занято:835
Свободно:182

2 декабря стартовал Тотальный тест "Доступная среда"

2 декабря Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, выступила на открытии общероссийской акции по проверке знаний в сфере доступной среды и инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда». До конца Декады инвалидов жителям России предстоит ответить на 50 вопросов о правах и потребностях людей с инвалидностью.
«Цель Тотального теста «Доступная среда», прежде всего, в просвещении широкого круга участников - акция позволяет привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью и повысить уровень знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды», – сказала Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
Каждый вопрос тестирования посвящен правилам оказания помощи людям с инвалидностью, нормам и этике общения, созданию доступной среды, применению ассистивного оборудования.
Тестирование завершится подведением итогов и разбором правильных ответов на вопросы, в ходе которого ведущие эксперты расскажут участникам акции о правилах оказания ситуационной помощи и о том, как правильно взаимодействовать с людьми с инвалидностью.
Организаторы Тотального теста «Доступная среда» – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех». Мероприятие проводится при поддержке Минпромторга России. Активное участие в организации мероприятия принимают общественные организации и региональные органы власти субъектов РФ.
По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры и знаний по вопросам инклюзии.
Акция проводится в онлайн-формате – принять участие в акции может каждый житель России с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru
Фотоматериалы: https://cloud.mail.ru/public/2F8B/MoFGo2fvs
Видео с комментариями спикеров: https://cloud.mail.ru/public/iJDV/Cn3Ke1LMr


← Возврат к списку

Последние новости

показать все

Решаем вместе
Есть вопрос?

Важная информация

Оцените нашу работу Уполномоченный по правам ребёнка Усыновите ру Телефон доверия Социальный калькулятор Информационные материалы о мерах защиты финансового рынка

Полезные ссылки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Министерство социальной политики и труда Удмуртской республики Региональный портал государственных услуг Портал государственных услуг РФ Мин труд Официальный сайт для размещения информации об учреждениях

Нам важно знать Ваше мнение

Ваше мнение о сайте

Мы используем файлы cookies в качестве основы взаимодействия с Вашим интернет-браузером для автоматического сбора персональной информации. Подробнее....